"Каждый вечер 95 % всех активов моей компании разъезжаются на машинах по домам. Моя задача — создать такие условия труда, чтобы на следующее утро у всех этих людей возникло желание вернуться обратно. Креативность, которую они приносят в компанию, создаёт конкурентное преимущество" (Д. Гуднайт)

Высказывание посвящено роли и значению человеческого капитала, профессионализма работника в успешной деятельности современных инновационных компаний. Смысл высказывания состоит в том, что в современном мире важную роль во всей совокупности  активов фирмы играет труд работника, его творческий потенциал, знания, профессиональная компетентность. Умение работников нестандартно мыслить и предлагать новые идеи позволяет фирме получить превосходство над своими конкурентами и продолжать развиваться на рынке. Поэтому основной задачей владельца фирмы является создание и обеспечение благоприятных условий труда своим сотрудникам, чтобы они могли полноценно трудиться и реализовывать свой творческий потенциал на благо всей фирмы.

Похожие цитаты:
"Ужесточается конкуренция за ресурсы. Причем не только за металлы, нефть и газ, а прежде всего за человеческие ресурсы, за интеллект" (В.В. Путин)

Популярные материалы