"Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее" (С. Батлер)

Высказывание посвящено характеристике предпринимательской деятельности, роли анализа и прогнозирования поведения рынка и спроса в успешности фирмы. Смысл высказывания состоит в том, что любая организация, занимающаяся предпринимательской деятельностью, стремится к получению прибыли, а для этого необходимо изучать состояние рынка и потребительского спроса, постоянно пытаться предсказать перспективы их изменения. Предугадывание потребностей клиентов позволит найти наиболее подходящую отрасль для развития, повысить количество продаж и максимизировать прибыль.

Американский продюсер Том Паркер распознал экстраординарный талант Элвиса Пресли, когда тот был ещё малоизвестным и несовершеннолетним, и во многом способствовал его продвижению и обретению статуса суперзвезды.

Для максимизации доходов Элвиса Паркер применил много нестандартных методов. Например, он выпустил большим тиражом значки с надписью «I hate Elvis» («Я ненавижу Элвиса»), чтобы извлечь деньги из тех, кто никогда бы не купил его пластинки.

Похожие цитаты:

"Бизнес без прибыли — такой же бизнес, как солёный огурец — конфета". (Ч. Ф. Аббот)
"Что такое бизнес? Очень просто: это чужие деньги". (А. Дюма)

Источник: Банка аргументов ЕГЭ Обществознание 


Популярные материалы