Назовите три аргумента, подтверждающие, что привлечение иностранного капитала способствует экономическому развитию страны.

1) Привлечение иностранного капитала стимулирует экономическое развитие страны, так как это обеспечивает мировую интеграцию капитала – то есть происходит процесс развития устойчивых взаимосвязей стран, который может привести к формированию единого экономического пространства, согласованной экономической политики, что обеспечит обе страны поддержкой в сфере экономики, некой защите от давления извне, так как будут союзники.

2) Привлечение иностранного капитала стимулирует экономическое развитие страны, так как это может помочь в покупке и дальнейшем использовании новейшего технического оснащения. К сожалению, средства внутри государства очень ограниченны, а для успешного экономического развития требуются передовые технологии – именно в этом и поможет иностранный капитал, за счет которого может быть приобретено или создано необходимое оборудование.

3) Привлечение иностранного капитала стимулирует экономическое развитие страны, так как это обеспечивает создание некой конкуренции внутри государства, что вызывает более активное развитие отечественных производителей, которые не желают уходить с рынка.

Популярные материалы