Как государство может повысить уровень свободы предпринимательства и почему это приведет к росту экономики.

Используя обществоведческие знания, объясните, как государство может повысить уровень свободы предпринимательства и почему это приведет к росту экономики. Приведите три объяснения. Каждое объяснение должно быть сформулировано как распространенное предложение.

Ответ:

1) Государство может упростить процедуры регистрации новых предприятий, что будет способствовать открытию бизнеса теми предпринимателями, которые ранее опасались сложных регистрационных процедур, производство товаров и услуг на созданных предприятиям увеличит BBП, т.е. приведет к росту экономики.

2) Государство может уменьшить налогообложение бизнеса, что позволит предпринимателям самостоятельно распоряжаться большей частью прибыли, использовать прибыль для расширения производства, увеличится спрос на средства производства, увеличится производство товаров и услуг, увеличится BBП/экономика будет расти.

3) Государство может уменьшить или отменить ограничения на покупку-продажу земли для использования в предпринимательской деятельности, что приведет к перераспределению земли к более эффективным предпринимателям, использующим ее для производства товаров и услуг, увеличится BBП/экономика будет расти.

Источник: events.prosv.ru

Популярные материалы