"Государственные доходы – это часть, выделяемая каждым гражданином из своего имущества для того, чтобы спокойно пользоваться остальным" (Ш.Л. Монтескье)

Так, Швеция является государством с одними из самых высоких налогов в мире. Ставка по налогам варьируется около 50-60%. Однако, по показаниям международных опросов, шведы являются самыми исправными налогоплательщиками. Благодаря большим налогам, которые пополняют государственную казну, в стране почти бесплатная медицина, высококачественные дороги, образование, высокое социальное обеспечение – все это было достигнуто путем повышения налогов.

В годы правления Петра I в России также было огромное количество налогов. Все денежные средства шли на максимальное приближение страны к Европейской цивилизации: строились учебные заведения, музеи, лаборатории, развивалось промышленное производство. Тем самым, мы понимаем, что налоги сыграли большую роль в развитии Российской империи, ведь был построен крупнейший и красивейший город всех времен – Санкт-Петербург, были завоеваны новые территории и развивалась культура населения.

Источник: https://vk.com/sattarovfamily

Популярные материалы