"Современный мир не стал спокойнее, чем в прежние годы и десятилетия, а угрозы и вызовы не стали менее опасными" В.В. Путин

В подтверждение мысли приведем пример из современной истории. В 2017 году произошел теракт в метро Санкт-Петербурга, было 16 погибших и более 50 раненых человек. Несмотря на то, что Россия сегодня проводит активную антитеррористическую политику, проблема терроризма все еще актуальна и угроза достаточна высока. Данный пример подтверждает то, что глобальные проблемы сегодня не утратили свое значение, и важно направлять все возможные силы на их предотвращение.

Приведем и другой пример из СМИ. Недавно на официальном канале telegram Павел Дуров опубликовал статистику борьбы с интернет-призывами к насилию и террору. Согласно данным, за последние два года было предотвращено более 10 тыс. попыток экстремистской пропаганды в соцсетях. Проблема интернет-терроризма распространяется сегодня все больше и больше. Такие данные пугают и говорят о том, что глобальные проблемы сегодня стали только масштабнее. Этот пример подтверждает слова В.В. Путина о том, что угрозы в современном мире не менее опасны, чем раньше.

Источник: GORA | Обществознание ЕГЭ

Популярные материалы