Объясните, в чем заключается социальная сущность РФ.

Объясните, в чем заключается социальная сущность РФ. (Обоснование может быть дано в одном или нескольких распространённых предложениях.)

Какие конкретные меры предпринимаются в РФ для поддержки семьи, материнства и детства? (Назовите любые три меры.) Для каждой из них приведите по одному примеру, иллюстрирующему реализацию данной меры. (Каждый пример должен быть сформулирован развёрнуто. В совокупности примеры должны иллюстрировать три различных меры.)

Ответ:

1. Социальная сущность РФ заключается в том, что государство обязано обеспечивать граждан гарантированными минимумами жизненных благ, а также справедливо распределять материальные блага.

2. Меры:

Выплата материнского капитала, создание эффективной системы заботы о детях-сиротах, пособия беременным и женщинам, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком

3. а) В РФ принята мера поддержки рождаемости в виде единоразовой выплаты, которую семья может потратить на приобретение жилья, пенсию мамы или образование детей.

б) В РФ для детей, потерявших родителей, предусмотрены пособия по потери кормильца, устройство в опекунские семьи или в систему детских домов

в) В РФ предусмотрены пособия по беременности, а также гарантируется оплата декретного отпуска

Источник: Мультиурок

Популярные материалы