Обоснуйте необходимость наличия конкуренции для развития экономики в РФ.

Обоснуйте необходимость наличия конкуренции для развития экономики в РФ. (Обоснование может быть дано в одном или нескольких распространенных предложениях.)

Какие существуют в РФ крупные фирмы, которые действуют на национальном рынке? (Назовите любые три фирмы.) Для каждой из них приведите по одному примеру, иллюстрирующему их действия для достижения успеха в конкурентной борьбе. (Каждый пример должен быть сформулирован развернуто. В совокупности примеры должны иллюстрировать три различных вида действий.)

Ответ:

Обоснование:

Конкуренция необходима для развития экономики в РФ, так как позволяет создать разнообразие товаров и услуг, что благоприятно для граждан РФ и способствует экономической активности населения. Конкуренция способствует внедрению новых способов производства и продажи товаров и услуг, что благоприятно сказывается на экономике в целом.

Крупные фирмы в РФ:

1) Сеть магазинов «Лента»;

2) Строительная компания «ПИК»;

3) Онлайн магазин «Вайлдберриз».

Примеры:

1) Сеть магазинов «Лента» – магазин ввел карту постоянного покупателя, которая дает право покупать ряд товаров с выгодной скидкой, которая недоступна покупателям без карты лояльности, что привело к росту постоянных покупателей;

2) Строительная компания «ПИК» – ПИК одни из первых стали массово предлагать покупателям квартиры с чистовой отделкой, что привело к росту продаж квартир, так как для потребителя это оказалось удобно;

3) Онлайн магазин «Вайлдберриз» – благодаря тому, что можно было заказать домой бесплатную доставку товара без предоплаты, магазин стал быстро набирать популярность среди пользователей.

Источник: Екатерина Красникова

Популярные материалы