Аргументы в пользу важности миграции рабочей силы.

Положительное влияние мобильности рабочей силы на развитие личности и общества:

1. Мобильность рынка труда способствует снижению уровня структурной безработицы, так как граждане могут своевременно переквалифицироваться и в дальнейшем получить профессию в той отрасли, которая является наиболее востребованной, вследствие чего произойдет развитие личности, так как она будет обладать новыми знаниями, умениями и навыками, а также развитие общества в целом, так как будут прогрессировать те сферы, в которых произошел «приток» обученной рабочей силы, что подтверждает данное мнение.

2. Мобильность рынка труда позволяет работникам беспрепятственно выбирать то место работы, которое будет соответствовать их интересам, вследствие чего работники будут заинтересованы в результатах их трудовой деятельности, что способствует улучшению качества товаров и услуг, а это, в свою очередь, будет отражать увеличение макроэкономических показателей и, как следствие, развитие общества. Более того, будет происходить развитие личности, так как люди, обладающие трудовой мотивацией, будут стремиться создать уникальный продукт, в процессе производства которого необходимо создавать новые способы и методы достижения этой цели, что подтверждает данное мнение.

3. Мобильность рынка труда позволяет работникам приспосабливаться к меняющимся экономическим условиям, вследствие чего граждане будут быстро осваивать новые способы и методы осуществления рабочей деятельности, вследствие чего будет происходить их развитие, так как работники будут получать непрерывное образование, которое необходимо для личности постиндустриального общества. Более того, будет происходить и развитие самого общества, потому что освоение новых способов и методов осуществления рабочей деятельности будет способствовать созданию еще более разнообразной и качественной продукции, благодаря чему улучшатся условия жизни людей, что является одним из критериев общественного прогресса, что подтверждает данное мнение.

Источник: ЕГЭLand

Популярные материалы