Приведите три объяснения мысли о том, что предпринимательская деятельность – это не только средство дохода, но и возможность для самовыражения человека.

1. Новаторство, то есть навык создания чего-то нового, ранее неизвестного для потребителя блага, является одной из характерных черт предпринимательства. Занимаясь предпринимательством, человек способен выражать и реализовывать свои творческие идеи, создавая новые и уникальные продукты для рынка, именно поэтому предпринимательская деятельность предоставляет возможности для самовыражения человека.

2. Для того, чтобы стать предпринимателем нужно обладать рядом качеств и способностей, которые необходимы для построения успешного бизнеса, поэтому практичный, талантливый, решительный человек может проявить свои сильные качества в предпринимательской деятельности, находя таким образом поле для самовыражения в предпринимательстве, предоставляющим для этого безграничное пространство.

3. Для организации предпринимательской деятельности важно уметь строить коммуникации со многими людьми (работниками, поставщиками, покупателями и т.д.) для успешного функционирования деятельности, поэтому человек, обладающий навыками коммуникации и организации, может проявить свой коммуникативный талант во взаимодействии с людьми, что необходимо в построении бизнеса. Таким образом, предпринимательство предоставляет простор для самовыражения.

Источник: Школково | Обществознание

Популярные материалы